Browsing Category
Nintendo Switch
9865 posts
Rettet die Bananen! Helft Donkey Kong in Country Returns HD, seinen beliebten Bananenvorrat zurückzuholen
Jetzt erhältlich für Nintendo Switch.
Wild River Games enthüllt Gameplay-Trailer zu ELDRADOR® CREATURES: Shadowfall
Das neue rundenbasierte Strategiespiel entführt Fans ab dem 6. März 2025 in die magische Welt der beliebten ELDRADOR® CREATURES von schleich®
Iconoclasts kostenlos als Probespiel auf Nintendo Switch herunterladen
Iconoclasts erschien am 2. August 2018 für Nintendo Switch, kostet im Nintendo eShop regulär 19,99 Euro, kann aber…
Nintendos Anwalt erklärt, warum das Unternehmen unerbittlich gegen Emulatoren vorgeht
Die meisten Gamer wissen, wie aggressiv Nintendo in Sachen Emulation vorgeht. Das Unternehmen ist dafür bekannt, dass es…
Sakurai: „Selbst wenn es das Gegenteil von dem ist, was ich mag, werde ich ein Spiel machen, wenn es nötig ist.“
Masahiro Sakurai ist vor allem als Schöpfer der Kirby– und Super Smash Bros.-Reihen bekannt. In den Jahren, seit…
Dungeons 4 – Not Another Multiverse ab sofort auf Nintendo Switch erhältlich
Der neue DLC Not Another Multiverse für den beliebten Dungeon-Management-Simulator Dungeons 4 ist ab sofort für Nintendo Switch erhältlich. Der Zusatzinhalt kostet 14,99…
Donkey Kong Country Returns HD im Test für Nintendo Switch
Mach Gegner platt, lass dich aus Fässern schießen, fahre mit Loren und erlebe noch mehr in Donkey Kong Country Returns HD für Nintendo Switch!
Abylight und Frictional Games bringen Horror-Meisterwerke auf Nintendo Switch
Abylight Studios und Frictional Games haben eine Vereinbarung getroffen, um beliebte Horror-Meisterwerke auf Nintendo Switch zu veröffentlichen –…
SEGA-Trademark könnte auf die Rückkehr einer weiteren klassischen Serie hindeuten
SEGA hat neuen Markenschutz für die lange ruhende Ecco the Dolphin-Serie angemeldet.
Square Enix kann seine eigenen Produkte einschränken, wenn man deren Mitarbeiter belästigt
Square Enix hat seine „Group Customer Harrassment Policy“ aktualisiert, um sicherzustellen, dass die hauseigenen Mitarbeiter und Partner vor…